11 февраля

Казахстанские спортсмены успешно выступают на этапах Кубка мира

Казахстанские спортсмены сразу после Универсиады продолжили свое выступление на этапах Кубка мира.

Двукратный победитель Универсиады-2017 фристайлист Дмитрий Рейхерд стал вторым на проходящих в корейском Пхенчхане этапе Кубке мира, уступив в упорной борьбе канадцу Майклу Кингсбери 0,01 балла и набрав 86,70 очков. Бронзовым призером стал еще один представитель Канады Филипп Марки.

Отметим, что данный этап Кубка мира в Бугван Парке является тестовом соревнованием перед Олимпийскими играми 2018 года.

На этапе Кубка мира по шорт-треку, который в эти дни проходит в Минске (Белоруссия), на дистанции 1000 м бронзовую награду завоевал отечественный спортсмен Нурберген Жумагазиев, его время - 1:26.378. Первое и второе места завоевали соответственно южнокорейский атлет Дае Хван (1:25.154) и голландец Сжинки Кнегт (1:24.661).